Автомобиль проехал расстояние равное 1500 м со скоростью 36 км/ч. За какое время автомобиль проехал это расстояние

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:39
    0
    Дано:

    S=1500 м

    V=36 км/ч=10 м/с

    Найти:

    t-?

    Решение:

    S=V*t

    t=S/V=1500/10=150 сек = 2 мин 20 сек

    Ответ: 2 мин 20 сек