Кaнaт, длинa к0 т0 р0 г0 10 м, с 0 дн0 й ст0 р0 ны перетягивали 2 участника, с другой стороны - 3. Необходимо вычислить плeчи cил, известно что средний вес участника - 80 кг

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:23
    0
    M1*g*l1=m2*g*l2

    l1+l2=l

    2*80*l1=3*80*l2

    l1+l2=10

    2,5l2=10

    l2=4 м

    l1=6 м