Два точечных заряда (q1=2 мкл и q2=0,3 кл) находятся на расстоянии 2 км друг от друга в вакууме. Найдите силу взаимодействия

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:12
    0
    F = k q1 q2 / r^2 = 9*10^9 * 2*10^-3 * 0.3 / 2000^2 = 1,35 H