Если модуль всех сил действующих на тело равен 6 Н, то тело движется с ускорением 2 м/с. Найти вес этого тела когда оно покоится на земле.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:28
    0
    Как я думаю, по формуле F=ma ⇒m=F/a.

    m=3 кг.⇒P=mg.

    P=3*9,8=29,4.

    Ответ: 29,4 (ну, если хочешь, можешь округлить)