Вес полой медной сферы, обьём которой равен 120 см3 (кубических) равен 8,5 Н. Определите обьём полости если (Ро меди - 8900 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:23
    0
    Дано: v1=0,00012 м3, F=8,5 Н, ро = 8900 кг/м3.

    Найти v2.

    Решение:

    F=mg=ро*v*g = (v1-v2) ро*g, отсюда

    v2 = (v1*ро*g-F) / g*ро = (0,00012*8900*10-8,5) / 10*8900=0,0000244 м3=24,2 см3.