Расстояние от солнца до земли состовляет 1,5•10 в 8 степени км. Сколько времени идет свет от солнца до земли

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:21
    0
    Расстояние от солнца до земли составляет 1,5•10 в 8 степени км. Сколько времени идет свет от солнца до земли

    t=S/c=1.5*10^11/3*10^8=500[сек]

    с - скорость света в вакууме=3*10^8 м/c