Расстояние от солнца до земли составляет 0,15 миллиардов км сколько времени идёт свет от солнца до земли если скорость света равна 300.000 км/с

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:21
    0
    Искомое время равно t=s/v=0,15*10⁹ / (3*10⁵) = 1500/3=500 секунд = 8 1/3 минуты.

    Ответ: 500 секунд или 8 1/3 минуты.