Помогите решить задачу! 7 класс

Сила тяжести, действующая на кубик с ребром 2 см, равна 0,2 H. Определить материал, из которого изготовлен кубик.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:53
    0
    F=m*g

    m=F/g=0.2/10=0.02 кг

    V=a*b*c=0.02*0.02*0.02 м^3=0.000008

    Плотность=m/V=0.02/0.000008=2500 кг/м^3 (Стекло)