Футбольный мяч обладает кинетической энергией 20 Дж, когда летит со скоростью 36 км/ч.

Определите массу мяча

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:52
    0
    Ek=m*V^2/2

    m=2*E/V^2=2*20/100=20 г

    Проверьте значение энергии (может 200 Дж?)