Чему равна сила Архимеда, действующая на деревянный брусок, погруженный полностью в воду?

Размеры бруска: 5 см х 10 см х 20 см

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:20
    0
    Дано V=5*10*20 cм3 p=1000 кг/м3 Fa - ?

    V=0,05*0,1*0,2=0,001 м3

    Fa=p*g*V=1000*10*0,001=10 Н

    Ответ Fa=10 Н