В ванной находится 100 литров воды в ванну садится человек массой 60 кг. Определите силу тяжести действия на человека и на воду с человеком.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:27
    0
    Дано m1=60 кг V2=100 л F1 - ? F - ?

    F1=m1*g=60*10=600 Н

    m2=p*V2=1000*0,1=100 кг

    F2=m2*g=1000 Н

    F=F1+F2=1000+600=1600 Н