C=460 Дж/кг*гр. цельсия t1=20 гр. цельсия t2=80 гр. цельсия Q=13,8 кДж

нужно найти m=? "дельта" t=?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:15
    0
    Q = Cm (t2-t1)

    dT = t2-t1 = 80-20 = 60

    Q = CmdT

    m = Q/Cdt

    m = 13800/60*460 = 13800/27600 = 0,5 кг