S = 40 m, t = 5 ceк.

vo=0.

найдите ускорение и скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:58
    0
    Ответ: a = 0,5 м/с*2, w = 0,025 рад/с

    R=800 м - радиус закругления

    v=20 м/с - скорость поезда

    a - ? центростремительное ускорение поезда

    w - ? угловая скорость

    центростремительное ускорение a = v²/R = 20²/800 = 0,5 м/с²

    Вроде все)