Камень массой 0,2 кг падает из состояния покоя с высоты 2 м. Определите, на сколько увеличится внутренняя энергия камня при падении, если у поверхности Земли скорость его движения 6 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:47
    0
    U = Eп - Ек = mgh - mv^2/2 = m (gh-v^2/2) = 0.2 (10*2 - 6^2/2) =

    = 0.4 Дж