Ширина реки 100 метров, скорость течения реки 2 м/с, скорость пловца -

1 м/с. На сколько сместится пловец, плывя перпендикулярно к берегу?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:40
    0
    Дано S1=100 м V2=2 м/с V1=1 м/с S2 - ?

    S2=V2*t где t=S1/V1

    S2=V2*S1/V1=100*2/1=200 м

    Ответ S2=200 м