Два одинаковых сосуда соединены трубкой, объемом которой можно пренебречь. система наполнена газом и находиться при темпиратуре 300 К, когда один из сосудов нагрет а другой оставлен при той же темпиратуре давление в системе увеличилось в 1,5 раза. на сколько градусов был нагрет сосуд

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:08
    0
    P2=2P1

    P1/P2=T1/T2 это из уровнения Менде. Клапейрона все поставь числа

    P1/2P1=300/T2 P1 взамосокротятся и t2=177C