Брусок массой 2 кг, равномерно тащат по горизонтальной площадке. Сила 1H. Определить коофицент трения.

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 21:22
    0
    P=mg=9,8*2=19,6 H

    f (трения) = коеф. трения * вес=1 Н

    коеф.=1/19,6
  2. 26 декабря, 22:33
    0
    Fтяги = Fтрения

    Fтяги = М mg

    M = Fтяги / mg = 1 / 2*10=0,05