1. Весом тела называется сила ...

2. Вес тела ... массе этого тела.

3. Вычислите силу тяжести, действующую на тело массой 250 г. Считать g = 10 H/кг

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:42
    0
    1. Весом тела называется сила ...

    с которой тело действует на опору или подвес. 2. Вес тела прямо пропорционален

    ... массе этого тела.

    P=m*g

    3. Вычислите силу тяжести, действующую на тело массой 250 г. Считать g = 10 H/кг

    Fт=m*g=0,25*10=2,5 Н