Имеется 2 лампочки, мощность которых 50 Вт и 100 Вт. В какой из них нить имеет меньшую длину и больший поперечный разрез? Почему?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:32
    0
    Дано P1=50 вт P2=100 Вт U1=U2=U

    P=U²/R

    P2/P1=R1/R2=2

    сопротивление там меньше где меньше длина и больше поперечное сечение. У мощной лампы нить корочекороче но сечение больше