Мальчик толкает санки массой 5 кг с сидящей на них девочкой, прикладывая к саням горизонтальную силу 12 H. Коофицент трения саней по снегу 0,03. Какова масса девочки?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:59
    0
    X - масса девочки

    (m + x) gk = f

    x = (f - mgk) / gk = (12 - 5*10*0.03) / 0.3 = 10.5/0.3 = 35 кг