Какова масса бензина в пятилитровой банке? (плотность 7,1 г/см3)

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:08
    0
    M=V*p (p=7.1 г/см3)

    V=5 000 cм3

    m = 5000 * 7,1=35 500 г=35,5 кг