С помощью динамометра брусок движется равномерно по столу. динамометр показывает силу трения 5 н. какова масса тела, если коэффициент трения равен 0.2

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:33
    0
    F=k*m*g

    m=F/k*g

    m=5/0.2*10=5/2

    m=2.5 кг