В ядре хлора 35 частиц, из них 17 протонов. Сколько нейтронов содержится в ядре? Сколько электронов имеет нейтральный атом?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:39
    0
    N=A-Z=35-17=18 нейтронов;

    Атом-нейтрально заряжен, следовательно он должен иметь равное количество полутонов и электронной, следовательно электронов в атоме 17.