1.

Найти

плотность кислорода при 7 0 С, если его давление 200 кПа.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:04
    0
    P=200 кПа=2*10^5 Па

    T=7C=280K

    R=8,31

    M=32*10^3 кг/моль

    pV = (mRT) / M

    p = (mRT) / MV

    m=ρ V

    p = (ρVRT) / MV = (ρRT) / M

    pM = ρRT ⇒ ρ = (pM) / (RT) = (2*10^5*32*10^3) / (8,31*280) = 2,75*10^6 кг/м^3