С каким ускорением движется вниз лифт если вес пасажира в нем уменьшился на 1/4?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:58
    0
    Человек стал давить на пол с силой F = 0.75 mg

    то есть ускорение а = g - 0.75 g = g/4 = 2.5 м/с**2
  2. 29 марта, 04:08
    0
    С каким ускорением движется вниз лифт если вес пасажира в нем уменьшился на 1/4?

    Дано Po=m*q P=3*Po/4 a - ?

    P = m*g - m*a

    m*a=m*g-3*m*g/4

    a=1*g/4=10/4=2,5 м/с2

    Ответ a=2,5 м/с2