Груз математического маятника массой 10 г совершает гармонические

колебания. При этом скорость v груза изменяется с течением времени t по

закону v = 2sin (0,5 пt) (скорость измеряется в м/с). Чему равна максимальная

кинетическая энергия груза при таких колебаниях?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:53
    0
    Екмакс=mVмакс/2=0,01*2*2/2=0,02[Дж] Vмакс=2 (из уравнения движения, т. к. М/V=Vмакс*sin (омега*t)