Скорость автомобиля за 10 с увеличилась с 36 км/ч до 54 км/ч. определитель ускорениние автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:31
    0
    A=v2-v1/t

    a=54-36/10=1.8 м. с

    Ответ: a=1.8 м. с

    Или преводишь в метры в секунды

    54 км. ч=54x1000/3600=15 м. с

    36 км. ч=36x1000/3600=10 м. с

    a=15-10/10=0.5 м. с

    Скорее правельней 2 вариант