Вдоль экватора Землю мысленно опоясали тросом. На сколько поднимится над Землёй трос, если его сделать длинее на 62, 8 м

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:54
    0
    Экваториальный радиус Земли 6 378 200 м.

    Длина окружности L = 2 πR = 2*3.14 * 6 378 200 = 4 0075412,5 м.

    Если увеличить её на 62,8 м, то она будет равна 40075475,3 м, радиус при этом будет R = L / (2 π) = 40075475,3 / (2*3,.14159) =

    6 378 210 м.

    Разница составляет 10 м.