Каков коэффициент полезного действия теплового двигателя, который совершает механическую работу 12,5*10 в 7-ой степени Дж, потребляя при этом 7,5 л бензина?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:36
    0
    КПД = А / (qm) * 100%=12,5*10^7 / (46*10^6 * 7,4*10^-3*700) * 100%

    кпд=52,45%