Два металлических тела наэлектризованные равными по величине но противоположными по знаку зарядами после привидения их в соприкосновение а за тем разделения они будут притягиваться, отталкиваться, не взоимодействовать

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 01:25
    0
    После соприкосновения заряд уравновесится и будет равен нулю. (взаимодействовать не будут)
  2. 16 мая, 02:21
    0
    Дано q1=Q

    q2 = - Q

    так как тела одинаковые то после прикосновения

    Q1=Q2 = (q1+q2) / 2 = (Q-Q) / 2=0

    по закону Кулона F=k*Q1*Q2/R^2=0

    Тела взаимодействовать не будут