Автомобиль проехал на север 20 км, а затем на восток 20 км. Определите его путь и перемещение

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:52
    0
    S=20+20=40 (км) - путь автомобиля

    х=√ (20²+20²) = √ (400+400) = √800=20√2 (км) - перемещение автомобиля