Чему равна масса одной молекулы воздуха если его относительная молекулярная масса равна 29 а. е. м сколько молекул воздуха содержится в комнате объёмом 60 м³, если плотность воздуха равна 1.29 кг/м³

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:02
    0
    M1 (масса одной молекулы) = M/Na = 0.029/6*10^23 = 0.005*10^ - 23 кг

    N=m/m1=pv/m1=60*1.29 / 0.005*10^ - 23 кг = 15480*10^23 молекул