Чему равна относительная влажность воздуха при 20 градусов, если парциальное давление водяного пара равна 1,5 кПа?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:27
    0
    Давление насыщенного пара при 20 С рн=2,338 кПа

    Относительная влажность = р/рн*100%=1,5/2,338=64%