Какое давление оказывает стол массой 20 кг на пол, если площадь каждой из четырёх ножек равна 10 см в квадрате?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:28
    0
    P=F/S

    p=mg/S

    p=10*20/0.001 м²=200000 Па