Какой объём занимает воздух массой 1 кг при 10°С и давления 800 кило паскаль?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:26
    0
    PV = m/M RT

    V = m/pM RT = 1 кг / (800 000 Па*0,029 кг/моль) * 8,31 Дж/моль*К * (273+10) К = = 0,1 м3