сколько времени нужно чтобы достичь скорости 72 км| ч если ускорение 1 м/с в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:07
    0
    Используем уравнение a = (V-Vo) / t т. к. Vo=0, то a=V/t отсюда t=V/a

    t=20 м/с/1 м/с²=20 с Причём, учтите, что 72 км/ч=20 м/с