Тело движется прямолинейно и равномерно. в момент начала отсчета времени для данного тела x=минус3 метра, а скорость 1 метр в секунду. нужно уравнение движения тела

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:03
    0
    Уравнение прямолинейного движения; Х=Хо+Vt, где Хо - начальная координата, для данной задачи Хо = - 3, V-скорость тела для данной задачи V=1 v/c. Подставляем данные значения и получаем

    Х=-3+1*t или Х=-3+t