Вычислить относительную влажность воздуза если во время повышения температуры от 15 с° до 20 с° в каждый 10 м^3 испорилось дополнительно 26 грамм воды. Относительная влажность воздуха при температуре 15 с° равно 100%

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:18
    0
    Вычислить относительную влажность воздуза если во время повышения температуры от 15 с° до 20 с° в каждый 10 м^3 испорилось дополнительно 26 грамм воды. Относительная влажность воздуха при температуре 15 с° равно 100%

    Дано t1=15 C t2=20C

    V=10 м3 m=26 г

    φ - ?

    φ=p*100%/pн

    pн=17,3 г/м3 - плотность нас пара при 20 C

    p=p1+m/V=12,8 + 26/10=12,8+2,6=15,4 г/м3

    p1 - плотность насыщенного пара при 15C

    φ=15,4*100%/17,3=89%

    Ответ φ=89%