В стеклянный стакан массой 0.12 кг при температуре 15 С налили 0.2 кг воды при 100 С.

какая температура воды установится в стакане?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:58
    0
    в стеклянный стакан массой 0.12 кг при температуре 15 С налили 0.2 кг воды при 100 С.

    какая температура воды установится в стакане?

    Дано m1=0,12 кг t1=15 С m2=0,2 кг t2=100 С t - ?

    c1=840 Дж/кг*с с2=4200 Дж/кг*С

    Горячая вода тепло отдает а холодный стакан это тепло принимает

    Q2=Q1

    c2*m2 * (t2-t) = c1*m1 * (t-t1)

    4200*0,2 * (100-t) = 840*0,12 * (t-15)

    840 * (100-t) = 840*0,12 * (t-15)

    100-t=0,12*t-1,8

    101,8=1.12*t=90.89 C~91 C

    Ответ 91 C