Автомобиль движется по окружности радиусом 100 м со скоростью 36 км/ч. вычислите центростремительное ускорение автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:38
    0
    an=V^2/R=10*10/100=1[м/с]

    V=36 км/ч=10 м/с