Тело начинает прямолинейное движение из состояние покоя с постоянным ускорение. через время t=30 минут направление ускорения тела изменяется на противоположное, не изменяясь по величине. Затем тело возвращается в начальное положение, двигаясь равноускоренно с тем же модулем ускорением. Найдите полное время движения тела до возращения в начальное положение

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:12
    0
    S1 = Vot + at^2/2 = at^2/2

    v=Vo + at

    v=at

    тело разворачивается и начинает движение в обратном направлении, но уже начальная скорость vo = 1800a

    а путь пролетает тот же, значит

    1800a + аt^2 = a*1800^2/2

    t^2 = 1800^2/2 - 1800=1618200

    t = корень из 1618200

    t=1272 c

    общее время движения 1800 + 1272=3072 секунды.