Силовые линии однородного магнитного поля пересекают площадку в 0,02 м под прямым углом. определить модуль вектора индукции магнитного поля если поток магнитной индукции пронизывающий площадку равен 0,04 Вб

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:50
    0
    Дано S=0,02 м2 Ф=0,04 Вб B - ?

    Ф=B*S

    B=Ф/S=0,04/0,02=2 Гн

    Ответ L=2 Гн