На какую высоту поднимется однокилограммовая гиря энергией взрыва в результате сгорания 10 грамм пороха?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:13
    0
    Q1=Q2

    Q1=q*m1, где q-удельная теплота сгорания пороха=3,8 МДж/кг (нашли по таблице)

    Q2=m2gh

    qm1=m2gh откуда h=q*m1/m2*g=3.8*10^6*10*10^ (-3) / 1*10=38*10^2[м]