1) Из какого материала изготовлен предмет, если его масса равна 2492 кг, а объем 0,28 м3

2) Определите массу золотой детали объемом 55 см3

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:40
    0
    1) Надо плотность узнать:

    p = m / V

    m - масса (2492 кг)

    V - объём (0,28 м3)

    p = 2492 / 0,28 = 8900 кг / м3 - это плотность меди, значит предмет изготовлен из меди.

    2) m = p * V

    p - плотность (для золота 19 300 кг / м3)

    V - объём (55 см3 = 0,000055 м3)

    m = 19 300 * 0,000055 = 1,0615 кг