Определить частоту электромагнитных колебаний, возникающих в колебательном контуре, если индуктивность катушки 10 м Гн, а электроемкость конденсатора 40 пФ?

хотелось бы поподробнее

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:23
    0
    L=10^-2 Гн

    С=40*10^-12

    частота v=1/T T=2*π*√ (L*C) = 2*3.14*√ (10^-2*40*10^-12) = 4*10^-6 c

    v=1 / (4*10^-6) = 2.5*10^5 Гц