Два корабля массой 0,5*10^8 кг каждый находится на расстоянии 1 км друг от друга. Во сколько раз отличается сила притяжения их друг к другу от силы тяжести каждого?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:02
    0
    F=m^2*G/R^2;

    F/mg=m*G / (R^2*g) = 0,5*10^8*6,67*10^ (-11) / (1000^2*10) = 3,34E-10;

    F/mg = 3,34E-10=1/2998500750 ~ 1 / 3 000 000 000;

    ответ сила взаимного притяжения меньше силы тяжести в 3 000 000 000 раз