M=2 кг

Eк=400 Дж

g=10 м/с2

h=15 м

V-?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:43
    0
    Ek=mv*2/2 выражаем V=2Ek/m под корнем, подставляем числа: V=800/2 под корнем, извлекаем и получаем 20 м/с