3. Какое количество теплоты потребуется для нагревания латуни массой 250 г от 20 до 620°С? (с латуни = 400 Дж/кг°•С)

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:10
    0
    Q=Cm (t2-t1) = 400 Дж/кг*С * 0,25 кг * (620-20) С=60000 Дж или 60 кДж