Дано уравнение тела: х=4+2t+t^2 определите значение ускорения и начальной скорости

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:17
    0
    X = X0 + V0 t + at^2 / 2 - уравнение движения в общем виде

    X = 4 + 2t + t^2 - данное уравнение

    В результате сравнения этих уравнений, видим, что

    Х0 - начальная координата = 4 м

    V0 - начальная скорость = 2 м/с

    а - ускорение тела а/2 = 1; а = 2 м/с^2