Мнимое изображение предмета, полученное собирающей линзой, в 3 раза дальше от линзы чем её фокус, найти увеличение линзы

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:50
    0
    мнимое изображение предмета, полученное собирающей линзой, в 3 раза дальше от линзы чем её фокус, найти увеличение линзы

    IfI = 3*F F>0 Г - ?

    1/F=1/d-1/3*F

    1/d=1/F+1/3*F=4/3*F

    d=3*F/4

    Г=f/d=3*F / 3*F/4=4

    Ответ Г=4